
В настоящий момент кормлю ребенка грудью. Во время беременности стал расти зуб мудрости. До беременности делала панорамный снимок челюсти, чтобы избежать проблем, но увы здесь не угадаешь. Всю беременность и 8 месяцев кормления грудью меня беспокоит этот зуб мудрости (справа наверху). Сил терпеть уже нет. Во время беременности из-за зуба были проблемы с челюстью- мешал открыть рот- ездила вправлять челюсть в институт стоматологии.
Т.к. зуб не правильно растет, да и места ему нет (из-за него двигались зубы)понимаю что его надо выдрать, а до этого видимо нужно еще раз сделать рентген, заморозку и собственно удалить его.
1)Вопрос в том возможно ли это совместить с грудным вскармливанием (сворачивать вскармливание пока не планирую)? При удалении зуба потом нужно питаться кашками пока ранка не зарастет (простите за глупый вопрос, но при грудном вскармливании мне это важно знать)
2)После удаления зуба мудрости встанут ли зубы на место? Зрительно не видно, но у меня ощущение, что зубы верхней челюсти чуть подались впред, т.к. раньше верхние зубы с нижними смыкались в одном месте, а теперь чуть глубже нижние зубы относительно передних. (не знаю как описать могу фото приложить)
3)И кстати сюда же вопрос: хочу сделать передние зубы- заменить пломбы, через сколько после окончания грудного вскармливания это можно сделать или это не помеха?
Если нужен снимок- приложу .
Спасибо
