Хочу купить процессоры

Курсы, лекции, семинары, тренинги, и т.п. Расписания мероприятий, организаторы.

Модератор: Леся

Ответить
Simpa

Хочу купить процессоры

Сообщение Simpa »

Добрый день, хочу прикупить нам с девушкой два процессора. Для комфортной игры, ну и в принципе комфортабельной эксплуатации компьютера. Нам желательно от Intel, ну и суммарно рассчитываем на сумму 10-15 тысяч гривен.
дорати

Re: Хочу купить процессоры

Сообщение дорати »

Не знаю насколько правдива информация, но мне сказали, что для игр лучше брать процессоры от AMD. Лично у меня процессор AMD Ryzen 5 5600X, мне его хватает, но он обойдется в копеечку.
Simpa

Сообщение Simpa »

Нет, это все неправда. Все равно какой процессор, нужно смотреть на комплектацию, если Intel, то Intel. Потому что, в другом случае вы не сможете вставить его в разъем. Ну и цена тоже не показатель, можно в интернете найти два одинаковых процессора, а цена будет кардинально отличаться.
дорати

Сообщение дорати »

У меня друг пару месяцев назад брал себе процессоры от Intel. Говорит полностью ими доволен, а по цене 6284 тысячи гривен. Кстати, взял он Intel Core i5 https://allo.ua/ru/processory/semejstvo-intel_core_i5/ . По характеристикам - это просто бомба. У него 6 ядер, тип разъема socket Intel LGA 1151. Объем кэша памяти 3 уровня 9 МБ, 6 потоков. Внутренняя тактовая частота - 2.9-4.1 ГГц, частота шины данных 8 ГТ/с, архитектура ядра Coffee Lake. По вашим планкам, уложитесь в пятнадцать тысяч гривен.
Ответить